вторник, 7 января 2020 г.

похудела отзывы фото до и после




Поскольку внешние проявления заболевания являются ключом к раскрытию сущности недуга, то первоочередной задачей, стоящей перед врачом, явлается детальное и скрупулезное исследование ооль-iioro с целью выявления наиболее характерных симптомов заболевания.

Основными методами диагностического обследования больного, практиковавшимися тибетской медициной, были опрос, осмотр и ощупывание, мобилизуя обоняние, определение па вкус. «Исследуйте подлежащие осмотру глазом язык и жидкости,— пишется зо вступительной основе «Чжуд-ши»,— исследуйте подлежащие ощупыванию пальцами пульсовые артерии». Выяснению подлежат обстоятельства, сопутствующие началу болезни, симптомы, в которых проявляется болезнь, и пища.

Постановка диагноза болезни начинается уже тогда, когда к врачу обращаются с просьбой оказать-помощь заболевшему. Врач должен расспросить пришельца, «что болит, как болит, что давали, кто осмотрел и лечил, давно ли началась болезнь», и уже ио этим сведениям он мог получить определенное представление о недуге. Однако этим сбор сведений о болезни не ограничивается. Особое внимание уделяется «причинам и обстоятельствам, возбудившим болезнь». Выяснение их немало способствует правильной постановке диагноза. Ведь по представленном тибетской медицины, «вне причин следствия отдельно существовать не могут... и по исследованию следствий можно определить болезненные начала». Поэтому ьрач подробно выясняет обстановку, окру-жа:;ш\ю больного в момент начала заболевания: было холодно или тепло, ь какое время суток началось заболевание, каков был характер питания в тот момент. <-.По тому, чем человек питался и что он де-jicVi, можно уразуметь все способствующие развитию болезни г:акторы». В описании болезней в медицине Востока признаки болезни дифференцировались на общие 1! частные. В общие признаки объединялись зсе проявления развивающихся болезней в какой-либо системе пли органе, независимо от причин. Эти признаки для тибетского врача давали предварительное представление о пораженном органе, локализации болезненного процесса. А частные признаки служили для дифференциации конкретных форм болез-различных осложнений и т. д. В диагностическом •процессе очень важным считалось выяснение причин болезней. Причины различались внешние и внутренние, врожденные и приобретенные. К внешним и приобретенным причинам болезней относили заразные начала, неправильный образ жизни и питания, вредные влияния сезонов года, макрокосмоса {рис. Ш. Внутренние причины сами по себе не вызывали болезней, а они рассматривались в полной зависимости от влияния внешних причин., И это в определенной степени соответствует действительности.

Источник: похудела отзывы фото до и после

Выбор редакции: как можно сбросить вес за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть таблица

Специалисты Йельского университета обнаружили ген, от которого зависят число вкусовых сосочков в языке, разнообразие и яркость вкусовых ...

Популярные сообщения