суббота, 11 января 2020 г.

причины диеты




Дрожжи, особенно жидкие, – продукт скоропортящийся, поэтому они должны быть использованы в течение 6–8 ч после приготовления. Дрожжи придают пище приятный вкус и обогащают ее белком, содержащим незаменимые аминокислоты, витаминами группы В, минеральными веществами. Пивные и пекарские дрожжи можно добавлять в мясные, бобовые, овощные, крупяные блюда, изделия из сыра.

Иисус воскликнул: «О, развращенный род, в котором нет ни капли веры… Нет ничего невозможного, а демонов можно изгнать только постом и молитвой» (Мф., 17: 17–21).

Многие религии в своих пищевых предписаниях разделяют продукты на «чистые» и «нечистые», одни продукты разрешают для употребления в пищу, а другие запрещают. В православии нет абсолютных запретов. Только в период постов имеются указания на воздержание от определенных продуктов и блюд из них вплоть до голодания. Об этом, в частности, сказано в церковных уставах, в древних исторических источниках, в Новом Завете Библии.

Иисус Христос настаивал на отказе от некоторых принятых в иудейской религии правил Ветхого Завета. В основном это касалось ритуальных ограничений в питании. Так, деление пищи на «чистую» и «нечистую», которое исходило из Ветхого Завета, Иисус Христос объявил устаревшим. В Евангелии от Матфея приведены сказанные народу Иисусом Христом слова: «Слушайте и разумейте: не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что исходит из уст… Еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? А исходящее из уст – из сердца исходит, сие оскверняет человека. Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния человека». То есть Иисус Христос говорил, что нечистыми могут быть только мысли и поступки людей.

В Библии зависть, похоть, нечистые помыслы, пьянство, излишества в пище (чревоугодие) поставлены в одном ряду и рассматриваются как телесный и духовный грех. То есть в ней речь идет о рациональном питании и здоровом образе жизни.

В Евангелии от апостола Марка сказано об отношении Иисуса Христа к посту. Цель поста – близость к Богу. Пост включает всестороннее воздержание от житейских развлечений, удовольствий, сексуальных отношений, опьянения, сквернословия, злобы и т. д., но одна из главных сторон воздержания – это ограничения в питании. Православная церковь, говоря о постах, обращает внимание на духовное воздержание, а не просто на воздержание от какой-либо пищи.

Источник: оригинал

Похожие статьи: как правильно сбросить вес женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть таблица

Специалисты Йельского университета обнаружили ген, от которого зависят число вкусовых сосочков в языке, разнообразие и яркость вкусовых ...

Популярные сообщения