вторник, 7 января 2020 г.

сколько кг лишнего веса




• Часами просиживать по пути на работу (в машине, поезде, автобусе или такси).

• Весь день сидеть за рабочим столом (перекладывание бумаг, отправка и прием факса, нажимание кнопок телефона ничем не отличается от теребления телевизионного пульта).

• Работать весь день за компьютером.

• Приползать домой вымотанным; сидеть и читать почту или оплачивать счета, есть, затем ложиться спать.

Суть в том, чтобы найти способы встроить физические нагрузки в повседневную жизнь. Помните, забитое расписание и умственное напряжение поддерживает в активном состоянии ваш мозг, но не тело.

Ловушка «некогда». Спросите большинство людей, важны ли физические нагрузки, и услышите однозначное «да». Однако, как и другие мелочи жизни, конкурирующие за ваше время и внимание, они часто отходят на второй план. Это особенно заметно, если задуматься, что в этой стране спортом регулярно занимаются всего 10 % взрослых (Миллер, 1994).

Своим пациентам, оказавшимся перед этой дилеммой нехватки времени, мы часто задаем вопрос: «Как вам сделать движение безусловным приоритетом?» Тут имеются в виду не жесткие указания, а скорее новый взгляд на упражнения, чтобы они не утекали сквозь пальцы.

На самом деле мы часто заменяем слово «упражнения» словом «движение», дабы помочь людям увидеть, что одним из важнейших аспектов поддержания здоровья является движение телом! Речь не о том, чтобы ходить в зал и тренироваться, а о нахождении реального способа обеспечить регулярное и полное радости движение в жизни.

Если эта задача кажется невыполнимой, то вам стоит пересмотреть свои стандарты и приоритеты. Не исключено, что ваша жизнь слишком заорганизована. Вы можете продолжать так жить? Если да, то какой ценой? Заботитесь ли вы о себе? Счастливы ли вы? Хорошо ли себя чувствуете? Ирония в том, что многие наши чрезмерно занятые клиенты относят тот факт, что не занимаются спортом, на счет лени, тогда как на самом деле они действительно слишком заняты! Если время – редкий и драгоценный товар, значит, вы определенно не можете позволить себе заболеть. Тем больше причин вкладываться во время для заботы о себе.

Источник: сколько кг лишнего веса

Выбор редакции: диета б

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть таблица

Специалисты Йельского университета обнаружили ген, от которого зависят число вкусовых сосочков в языке, разнообразие и яркость вкусовых ...

Популярные сообщения