вторник, 7 января 2020 г.

гречневая диета сколько




Поэтому, как я уже писал в предыдущих главах, я убежден, что, если биологи и врачи начнут сотрудничать, получится отличная команда, способная в короткие сроки помочь многим пациентам и обладающая огромным арсеналом средств. Мы уже многие годы сотрудничаем с врачами и верим, что в будущем все будут придерживаться такого подхода.

Известно, что у подавляющего большинства восемнадцатилетних риск развития болезней невысок, потому что многие системы организма разрушаются в процессе старения и из-за плохого питания. Начиная с 30–40 лет отрицательные последствия старения могут вылиться в высокий уровень сахара в крови, повышенный холестерин, воспалительные процессы, повышенное давление и т. д. В теории мы когда-нибудь научимся заменять мышечные клетки с низкой чувствительностью к инсулину, провоцирующие диабет, на здоровые и работоспособные клетки с высокой чувствительностью. При этом стволовые и прогениторные клетки будут вводиться в организм человека для создания новых мышечных клеток. Однако пока эти процессы слишком сложны. Для начала необходимо научиться уничтожать существующие мышечные клетки, а затем — воссоздавать условия для создания этой мышцы — в идеале те, которые были у организма при рождении.

Основное преимущество диеты «Псевдоголодание», в отличие от фармакологического лечения и терапии с использованием стволовых клеток, состоит в том, что в ответ на нее прослеживается явная реакция организма. В настоящее время это, возможно, самый эффективный способ бороться со многими проблемами, вызванными старением и плохим питанием, с помощью восстановления и замены клеток, то есть самоомоложения систем и органов.

Недавно мы обнаружили, что благодаря псевдоголоданию можно добиться потрясающих результатов, активируя программу самоисцеления, похожую на процесс развития новорожденного в утробе матери. В нашем случае эксперименты проводились на мышах. Однако у людей с низкими уровнями кровяного давления, сахара в крови, холестерина и с малым числом воспалительных процессов по окончании псевдоголодания не было отмечено существенных изменений в данных показателях. В то же время у пациентов с высокими показателями наблюдались значительные изменения. Значит, организм запускает процесс омоложения и последующего устранения повреждений и проблем и не «блокирует» синтез холестерина, а просто понижает уровень сахара, как если бы человек принимал статины или лекарства от диабета.

Источник: subtle-ed.site

Выбор редакции: похудела за 1 месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть таблица

Специалисты Йельского университета обнаружили ген, от которого зависят число вкусовых сосочков в языке, разнообразие и яркость вкусовых ...

Популярные сообщения