вторник, 7 января 2020 г.

хоакин феникс джокер похудел




В наше время проблема сладкого решается очень легко. Многие кондитерские изделия изготавливаются с применением фруктозы. И выпечка, и конфеты, и шоколад. Пока они продаются в особых отделах, вместе с другими продуктами для больных сахарным диабетом, но такие отделы можно найти в большинстве современных супермаркетов. Внимательно читайте текст на упаковке и выбирайте то, что полезно для вашего здоровья. Не забывайте и о мёде – основном источнике фруктозы, однако при этом также помните о его калорийности.

Полностью отказавшись от «сладкого яда» – сахарозы, немного ограничьте и «белый яд» – поваренную соль. Я заметил, что необходимость взять под контроль соль всегда воспринимается с гораздо большим неудовольствием, чем требование отказаться от сахара-рафинада. Но это нужно сделать обязательно.

Как известно, соль состоит из двух химических элементов. Натрия и хлора. Натрий обладает свойством задерживать воду в тканях нашего тела. Самой гидрофильной, то есть «водолюбивой», является жировая ткань. Она, как губка, впитывает жидкость и потом очень трудно ее отдает. Задержка жидкости в жировой ткани замедляет процессы ее расщепления и мешает снижению веса.

Кроме этого, избыток соли приводит к повышению артериального давления, проблемам со стороны почек и многим другим заболеваниям. Норма потребления соли – 2,5 г/сутки. Это примерно 5 небольших щепоток. Соль нужно использовать обязательно йодированную. Это связано с тем, что при снижении веса значительно активизируется обмен веществ, а это дополнительная нагрузка на щитовидную железу, для которой йод – это основная «пища». К тому же необходимо помнить о том, что в воде и воздухе материковой части России йода очень мало и его недостаток нужно постоянно восполнять.

Для того чтобы уменьшить содержание соли в суточном пищевом рационе, существуют различные кулинарные секреты. Так, еду надо солить не в начале приготовления, а перед подачей блюда на стол. Хорошо маскируют недосол соевые соусы, пряности, приправы.

Бытует мнение, что фрукты можно есть в любом количестве и в любое время суток. Это заблуждение. Конечно, калорийность фруктов небольшая (за исключением бананов, хурмы и винограда – они очень калорийны), но все-таки не нулевая. При употреблении фруктов, ягод и овощей все зависит от объемов. Фрукты надо есть не после еды, а до еды, а еще лучше – вместо еды.

Источник: ввв

Полезно знать - похудела считая калории

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть таблица

Специалисты Йельского университета обнаружили ген, от которого зависят число вкусовых сосочков в языке, разнообразие и яркость вкусовых ...

Популярные сообщения