вторник, 7 января 2020 г.

похудеть за неделю таблетки




4) Медицинские нормы B12 завышены

Ситуацию усложняет тот факт, что многие рафинированные крахмалистые продукты «обогащены» синтетической формой витамина B12. Большинство людей ежедневно едят эти продукты (в основном зерновые – хлопья, каши, хлеб, макароны, печенья, пирожные и т. п.), поэтому замеры медиков, ставящих целю определение «нормального» уровня B12, на деле показывают неестественно завышенный его уровень у современного западного человека. Люди, не употребляющие зерно и не пользующиеся добавками, содержащими эту жалкую имитацию природных нутриентов, часто видят в своих анализах диагноз «недостатка» B12, хотя на деле у них нормальный уровень этого витамина и полностью отсутствуют симптомы его дефицита. Происходит это потому, что врачи сравнивают их уровень B12 с показателями людей, практически с каждым приёмом пищи получающих добавку B12.

Органическая продукция всегда предпочтительна, но жизнь полна компромиссов и ситуаций отсутствия выбора. Возможно, лучше питаться выращиваемыми коммерческим способом сырыми овощами, чем приготовленными или пареными органическими, но выбор не прост.

В общем и целом органически выращенные продукты содержат больше витаминов и минералов, чем обычные (см. раздел «А как насчёт витамина В12?» на с. 369), и чем они свежее, тем лучше. Как правило, по сравнению с массовой продукцией, в органических продуктах крайне мало или вовсе отсутствуют пестициды; да и то количество, о котором может идти речь, обычно не критично для здоровья, и куда важнее избегать патогенного воздействия термической обработки.

Беспокоиться о воздействии пестицидов, при этом употребляя приготовленную пищу, – это пресловутая ситуация «из огня да в полымя». Ни то, ни другое нам не полезно. Лучшим решением будет потреблять только органические сырые растения. В противном случае ситуация будет напоминать необходимость выбора между выстрелом в руку или в ногу.

Однако в случае сложных углеводов в термической обработке (зерновых, картофеля, кукурузы и бобовых) получение их одновременно в сыром виде и без синтетических химикатов в последнее время действительно стало вопросом жизни и смерти. Учёные, работающие в коммерческом земледелии, сейчас спешно ищут ответы на серьёзные негативные публикации в СМИ, вызванные недавним открытием канцерогена и нейротоксина акриламида, разрушающего ДНК. Высокая концентрация этого потенциального химиката-убийцы в различных пищевых продуктах была обнаружена одним шведским исследователем в 2002 году.

Источник: похудеть за неделю таблетки

Выбор читателей: диета для ребенка 6 лет лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть таблица

Специалисты Йельского университета обнаружили ген, от которого зависят число вкусовых сосочков в языке, разнообразие и яркость вкусовых ...

Популярные сообщения