пятница, 10 января 2020 г.

мочевая кислота повышена диета




Человеку с болезнью желчи рекомендуются: 1) коровье и козье квашеное молоко, 2) кисло-молочные продукты из коровьего и козьего молока, 3) свежее масло, 4) мясо диких травоядных животных,. 5) козлятина, 6) сушеное мясо, 7) свежая каша из толченого ячменя, 8) горячий суп из просвирника, 9) кашица из одуванчиков [1, I, 5, л, 76].

Из напитков рекомендуются; 1) кипяченая, 2) снежная (ледниковая), 3) охлажденная кипяченая вода [Там же].

Человеку с болезнью слизи рекомендуются: 1) баранина, 2) мясо диких яков, 3) мясо хищных зверей, 4) рыба, 5) мед, 6) теплая пища из старого зерна, выросшего в сухом месте (хорошо с мясом) [Там же ].

Из напитков рекомендуются: 1) ячьи квашеные и кисло-молочные продукты, 2) крепкое старое вино, 3) горячая кипяченая вода [Там же].

Образ жизни, рекомендуемый человеку с болезнью ветра:

1) жить в теплом месте, т.е. дом или квартира должны быть теплыми, но защищенными от попадания прямых солнечных лучей, затенены; 2) общение с друзьями, которое не вызывает чувства дискомфорта, способствует умиротворению.

Образ жизни, рекомендуемый человеку с болезнью желчи: 1) жить в прохладных местах, хорошо у моря; 2) жить в покое, самому следует вести себя мягко и деликатно.

Образ жизни, рекомендуемый человеку с болезнью слизи: 1) прогулки, физические упражнения на свежем воздухе, на солнце; 2) следует придерживаться теплых мест [Там же, л. 8а].

Лекарства, В тибетской медицине различают вкус и силу лекарств. Сила лекарств — это преимущественное его достоинство (см. гл. 3).

Вкус лекарств ветра: сладкий (различные патоки), кислый (старое вино, уксус), соленый (красная горная соль).

Сила лекарств ветра: маслянистое (орлиное дерево), тяжелое (черная соль), мягкое (розовый свинцовый сурик).

Вкус лекарств желчи: сладкий (изюм), горький (дикий огурец), вяжуший (белый сандал).

Сила лекарств желчи; охлаждающее (камфора), легкое (кассия тора), притупляющее (род извести — кальцит).

Вкус лекарств слизи: острый (жгучий) (черный перец), кислый (гранат), вяжущий (миробалан хебула).

Сила лекарств слизи: острое (красная горная соль), грубое (облепиха крушиновидная (плоды», легкое (белый свинцовый сурик) [1, I, 5, л. 8а; 107, с. 134-135].

Источник: мочевая кислота повышена диета

Выбор читателей: кодирование от лишнего веса отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть таблица

Специалисты Йельского университета обнаружили ген, от которого зависят число вкусовых сосочков в языке, разнообразие и яркость вкусовых ...

Популярные сообщения